Как Повысить Свой Рейтинг в Инстаграме • Используйте хэштеги

Как увеличить просмотры страницы в Instagram и повысить охват — накрутка охвата

Совет 5: ставьте геометки • 3 флажка количество сохранений поста.

Как стать популярным в Instagram за 10 шагов

Не будет преувеличением сказать, что соцсети изменили наш стиль жизни. И это особенно верно, если вы творческий человек, имеющий собственный небольшой бизнес, или художник, стремящийся продать свои работы. С правильной онлайн стратегией вы сможете не только найти признание публики, но и привлечь потенциальных клиентов. Instagram – один из мощнейших инструментов, позволяющих вывести себя и свою работу на рынок. Если вам нужны доказательства, вспомните о том, как Ди Каприо купил картину, которую впервые увидел в Instagram.

Если вы хотите улучшить свой существующий или создать совершенно новый аккаунт в Instagram и мечтаете заняться бизнесом с помощью этой социальной платформы, вам не стоит бояться, ведь мы и наш список из 10 простых шагов поможем вам в этом начинании.

Все начинают с нулевого количества фолловеров

Очень важно помнить, что все начинают с нуля. Даже у аккаунта Ким Кардашян когда-то было 0 фолловеров, и только посмотрите на нее сейчас! Конечно, может удручать, когда кажется, что ваши посты вообще никто не читает, но, поверьте, как только вы начнете набирать фолловеров, их количество начнет расти в геометрической прогрессии.

Используйте хэштеги

Благодаря хэштегам пользователи платформы смогут находить ваши посты. Это очень мощный поисковой инструмент, поэтому старайтесь ставить не менее 7 хэштегов к своим записям. Помните, однако, что есть очень нейтральные хэштеги (как, например #творчество), которыми отмечены миллионы и миллионы постов. Если ставить такие хэштеги, вы постоянно будете внизу списка, потому что люди круглосуточно постят записи с ними. Поэтому старайтесь использовать хэштеги, которыми обозначено меньшее количество постов – так у вашей записи появится больше шансов быть прочитанной.

Взаимодействуйте с аудиторией

Instagram называется социальной платформой не просто так: его используют, чтобы общаться с людьми онлайн. Взаимодействие с аудиторией поможет вам заполучить фолловеров. Это можно делать двумя способами. Первый – лайкать посты подписчиков: они заметят это и будут делать то же самое. Второй – оставлять комментарии, которые покажут, что вы заинтересованы в том контенте, который выкладывает тот или иной человек. Однако не пишите комментарии вроде «Классная фотка! Загляни на мою страничку» — вас примут за спамера, и поклонников вам это не прибавит.

Преобразуйте личный профиль в бизнес-профиль

Бизнес-профиль звучит серьезно, но это преобразование необходимо для раскрутки. Один из главных плюсов этого аккаунта – он позволит вам добавлять внешние ссылки в пост (от 10 тыс. фолловеров), а это очень важно, если вы запускаете новый продукт или планируете, например, выставку. К тому же, бизнес-профиль откроет вам доступ к аналитике, где вы сможете видеть, в какое время ваши посты читают больше всего (это поможет подгадать самое удачное время для публикаций).

Планируйте

Планирование – важная часть стратегии. Существуют приложения, позволяющие расписать, какой пост и когда загрузить в Instagram. Однако их минус в том, что эти приложения не будут автоматически выкладывать пост – это вам придется делать вручную – однако можно настроить напоминания о том, что пора выложить свежую запись. Это очень удобно, если вы заняты, но хотите оставаться активным в Instagram.

Старайтесь варьировать изображения, которые выкладываете

Видеть похожие фото каждый день утомляет. Добавьте разнообразия в ленту, меняя стиль картинок. Например, если вы художник и постоянно выкладываете уже готовые работы, почему бы для разнообразия не выложить видео процесса? Или не показать, как выглядит ваше рабочее место? А еще можно вживую общаться с подписчиками с помощью онлайн-трансляций!

Выкладывайте посты регулярно

Неважно, постите вы записи три раза в день или выкладываете всего несколько постов в неделю, соблюдайте постоянство. Однако не переживайте, если пора что-то выложить, но нет стоящих новостей. Пропустите разок – ничего страшного. Все-таки качество важнее количества.

Не бойтесь экспериментировать

Существует множество способов использования Instagram, но не все они подойдут именно вам. Когда делаете что-то новое, обращайте внимание на то, как это повлияло на ваш аккаунт. Собрало ваше видео «в процессе работы» много лайков? Люди его комментировали? Если пост собрал мало лайков и комментов, отметьте это про себя. Если такое будет повторяться с подобными записями, выберите другую стратегию. И с другой стороны, если заметили, что определенный тип постов собирает больше всего лайков и комментариев, выкладывайте больше подобных вещей.

Будьте верны себе

Когда общаетесь с аудиторией, будьте собой, даже если пытаетесь что-то продать людям. Пусть ваши фолловеры узнают, что вы за человек. Не обязательно при этом делиться с ними своими секретами, но было бы неплохо позволить людям немного узнать, как вы живете. Так они будут поддерживать вас не только потому, что им нравится ваш продукт, но и потому, что им нравитесь вы сами.

Не покупайте фолловеров

Это пустая трата денег. Ведь важно иметь активных подписчиков, пусть их будет и не так много.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Хотя алгоритм Instagram несколько повлиял на то, когда пользователи видят наши сообщения, планирование выхода видео в эфир в часы пик по-прежнему может иметь огромное значение. Поскольку большая часть взаимодействия происходит с контентом Instagram очень скоро после его публикации, знание времени максимальной активности вашей аудитории может значительно увеличить количество просмотров вашего видео. Как только у вас будет прочный первый раунд взаимодействия, Instagram увеличит охват вашего видео, еще больше увеличивая количество просмотров.

Основные метрики в статистике Инстаграм

Делайте различные активации и конкурсы в постах, старайтесь почаще спрашивать мнения пользователей и делайте интересные продающие публикации. Если с креативом проблемы — обращайтесь к специалистам по SMM. И не забывайте, что для полноценного привлечения внимания к вашему бренду нужно чередовать виды используемого контента. Одни продающие посты на себе профиль не вытянут. Нужно ведь людей и развлечь, и что-то полезное им рассказать.

Взаимодействуйте с аудиторией

Instagram называется социальной платформой не просто так: его используют, чтобы общаться с людьми онлайн. Взаимодействие с аудиторией поможет вам заполучить фолловеров. Это можно делать двумя способами. Первый – лайкать посты подписчиков: они заметят это и будут делать то же самое. Второй – оставлять комментарии, которые покажут, что вы заинтересованы в том контенте, который выкладывает тот или иной человек. Однако не пишите комментарии вроде «Классная фотка! Загляни на мою страничку» — вас примут за спамера, и поклонников вам это не прибавит.

Бизнес-профиль звучит серьезно, но это преобразование необходимо для раскрутки. Один из главных плюсов этого аккаунта – он позволит вам добавлять внешние ссылки в пост (от 10 тыс. фолловеров), а это очень важно, если вы запускаете новый продукт или планируете, например, выставку. К тому же, бизнес-профиль откроет вам доступ к аналитике, где вы сможете видеть, в какое время ваши посты читают больше всего (это поможет подгадать самое удачное время для публикаций). Как Поднять Свой Рейтинг в Инстаграм.

Совет 3: не забывайте делать сторис

Однако их минус в том, что эти приложения не будут автоматически выкладывать пост это вам придется делать вручную однако можно настроить напоминания о том, что пора выложить свежую запись. К тому же, бизнес-профиль откроет вам доступ к аналитике, где вы сможете видеть, в какое время ваши посты читают больше всего это поможет подгадать самое удачное время для публикаций.

В Историях: зрители, просмотры Не бойтесь экспериментировать

Мы не рекомендуем создавать видео только на актуальные темы, но иногда использование этой стратегии помогает быстро увеличить количество просмотров видео. Если вы хотите улучшить свой существующий или создать совершенно новый аккаунт в Instagram и мечтаете заняться бизнесом с помощью этой социальной платформы, вам не стоит бояться, ведь мы и наш список из 10 простых шагов поможем вам в этом начинании.

Оптимизируйте свое описание : Используйте хэштеги

Как стать популярным в Instagram за 10 шагов.
Поскольку большая часть взаимодействия происходит с контентом Instagram очень скоро после его публикации, знание времени максимальной активности вашей аудитории может значительно увеличить количество просмотров вашего видео. Социальная сеть показывает данные не только по подписанным профилям, а и тем, которым пост попался в Рекомендациях, они перешли через другие разделы.

Статистика охвата в Инстаграм: как ее улучшить?

Инстаграм официально рассказал о том, как работают его алгоритмы и какие посты в ленте имеют больший приоритет. Соцсеть учитывает отношения ваших подписчиков с вашим аккаунтом: как часто они лайкают ваши посты, оставляют комментарии или пишут вам в директ. Чем больше подписчики взаимодействуют с вашим аккаунтом, тем чаще видят ваши посты в ленте. Получается, что для максимального охвата вам нужно получить как можно больше лайков, комментариев, сохранений постов. Рассказываем, как это сделать. Как получить больше просмотров видео в Instagram? | Блог Supa

Мой опыт по раскрутке Инстаграм с SMM агентством, 1 месяц за 200$ • Проверьте, что лучше всего подходит вашей аудитории.

Советы как повысить Охваты в Инстаграме

Повысить охват в Инстаграме удается не всем: этот показатель зависит от активности в профиле, интереса аудитории и актуальности темы. Нередко, владельцы популярных блогов сообщают, что текущие алгоритмы «урезают охваты».

Что такое охват в Инстаграме

Охват – это количество аккаунтов, которые увидели запись в Ленте или Историях. Социальная сеть показывает данные не только по подписанным профилям, а и тем, которым пост попался в Рекомендациях, они перешли через другие разделы.

Охват в Инстаграме

Посмотреть охват по своим публикациям могут владельцы бизнес-профилей. Информация доступна под каждым постом, в разделе: «Статистика».

Другие метрики для популярности страницы:

  • показы. Сколько раз была просмотрена публикация: один пользователь может вернуться к записи, чтобы посмотреть еще раз;
  • действия. Переход по ссылке, сохранения;
  • популярные публикации. Какие записи набрали большее количество одобрений.

Те же данные можно посмотреть с помощью раздела: «Статистика», который расположен в верхней части меню: «Настройки».

В Историях: зрители, просмотры

Посчитать охваты возможно и в разделе: «Истории». Для этой вкладки есть отдельные показатели:

  • просмотры. Пользователи, которые посмотри Сторис;
  • выходы и переходы к следующей. Если владелец страницы добавил сразу несколько временных публикаций;
  • клики по ссылке. Если добавлен URL к записи;
  • назад. Возвращение к предыдущей Истории.

Сторис – популярнее, чем публикации из-за скорости просмотра, возможности увидеть реальную жизнь блогера или сообщества. Максимальная продолжительность одной Истории – 15 секунд. Поэтому, посчитать активность и посещаемость профиля проще через этот раздел.

Любой посетитель профиля, который нажал на Сторис – будет отмечен снизу, как зритель. Также, для Историй есть отдельные стикеры со взаимодействиями: опрос, викторина, оценки и комментарии.

Охваты Истории в Инстаграме

Поднимать охваты в Сторис сложнее, чем в стандартных публикациях: они не выходят в рекомендации. Есть два способа, как привлечь аудиторию: добавлять хештеги или геометки. Но это сработает, если использованные метки были популярны среди аудитории.

В публикациях

Поднять охваты в Инстаграм на основные публикации сможет только владелец бизнес-профиля. Есть два варианта, как привлечь подписчиков:

  • органический охват. Подписчики, которые перешли по геометке, хештегу или нашли профиль в Рекомендациях;
  • с помощью рекламы. Официальной от Facebook или созданной блогером.

Чтобы посмотреть охват на одну публикацию:

Бесплатный анализ подписчиков Instagram

Да кстати, попробуйте сделать бесплатный анализ ваших подписчиков в Instagram через InstaHero. Вы узнаете качество аккаунта, сколько у вас ботов и мусора, а так же сможете все убрать. Удаление ботов повышает охваты, вовлеченность и активность. Пробуйте бесплатно.

  1. Перейти в свой профиль – выбрать запись.
  2. Нажать снизу: «Статистика» — посмотреть данные.

Там же, указана информация относительно лайков, комментариев, откуда пришла аудитория. Чтобы накрутить охваты, пользователю нужно проанализировать основные места, откуда приходит аудитория. После – использовать, как способ быстрого продвижения: добавлять больше хештегов или геометок, оставлять комментарии под чужими записями или сделать рассылку в Директ по базе.

Откуда приходят подписчики в Instagram

Охват Историй в Инстаграме нельзя отследить по местам перехода, но это работает для публикаций.

Категории в Ленте:

  • в Ленте. То есть, подписчики этой страницы;
  • из «Интересного». Запись попадала в рекомендации;
  • хештеги или геолокация.

Отдельно есть «Другие»: ссылкой на запись кто-то поделился или добавил в другую социальную сеть. Основные места для продвижения: хештеги и геометки. В «Рекомендации» попасть сложнее: чтобы бесплатно выйти в ТОП, нужно регулярно заниматься пиаром страницы.

Охваченные аккаунты в Инстаграме

В статистике указан процент аккаунтов, которые посмотрели запись и были подписчиками. К примеру, появится надпись: «90% зрителей не были подписаны на страницу». Это значит, что аудитория появилась по тегам или перешла с помощью Рекомендаций.

Ежедневный мониторинг с помощью InstaHero

Сервис InstaHero необходим для ежедневной проверки аккаунта на количество взаимодействий с контентом, определения популярности и доли аудитории. Подключив свой аккаунт, автор увидит две вкладки: «Анализ» и «Мониторинг». Первый показывает, кто входит в число фанатов, разбивку по странам, половой принадлежности. «Мониторинг» необходим, чтобы определить уровень вовлеченности и заинтересованности аудитории.

Как настроить ежедневную проверку:

    – авторизоваться или создать новый аккаунт.
  1. Перейти в раздел: «Моя учетная запись» — добавить Инстаграм.
  2. Открыть: «Мониторинг» — посмотреть данные по статистике.

Статистика по публикациям через InstaHero

В InstaHero выведены последние публикации, которые получили наибольшее количество одобрений. Основываясь на использованной теме, сведениях о подписчиках – можно бесплатно продвигать аккаунт, не оплачивая рекламу в Facebook.

Повышаем активность по таймингу

Если Инстаграм снижает охваты – можно использовать способ размещения записей по времени. С помощью раздела: «Анализ» в InstaHero, владелец блога или сообщества увидит, в какое время наиболее активная аудитория. Тот же показатель есть и в стандартном разделе: «Статистика» в социальной сети. Но в отличие от InstaHero, показывает общие данные по дням.

  1. Перейти в InstaHero – подключить свой страницу.
  2. Анализ – пролистать вниз.
  3. Время активности – выбрать часы, когда нужно размещать публикации.

В указанное время нужно добавить запись в Ленту и загрузить несколько Историй. Охват в Инстаграме для временных публикаций нужно повышать постепенно, выбирая основные часы активности: утром, в обед и вечером. Исключения для выходных дней, когда аудитория может быть менее вовлечена во взаимодействие с публикациями.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграм официально рассказал о том, как работают его алгоритмы и какие посты в ленте имеют больший приоритет. Соцсеть учитывает отношения ваших подписчиков с вашим аккаунтом: как часто они лайкают ваши посты, оставляют комментарии или пишут вам в директ. Чем больше подписчики взаимодействуют с вашим аккаунтом, тем чаще видят ваши посты в ленте. Получается, что для максимального охвата вам нужно получить как можно больше лайков, комментариев, сохранений постов. Рассказываем, как это сделать.

Взаимодействуйте с аудиторией

Если у вас небольшой бизнес, вы ведущий, музыкант, прокатчик аттракционов, крафтовый кондитер, смело осваивайте Инстаграм, многие агентства работают по шаблону, а бизнесу нужны стильные креативные ленты.

Как посмотреть охват в своем аккаунте

Я имею нишевый бизнес по организации мероприятий, аккаунт в Инстаграм завели в 2017 году, закидывали в него фоточки, личное и работу, просто без целей и стратегии, всё в одну кучу. Теперь вы можете следить за статистикой смотреть сколько человек видят ваши посты в Инстаграме, какие посты набирают наибольший охват и как меняется охват всего аккаунта.

Что такое органический охват в Инстаграм и зачем он нужен • С чего все началось

Мы не рекомендуем создавать видео только на актуальные темы, но иногда использование этой стратегии помогает быстро увеличить количество просмотров видео. Ваше описание должно быть достаточно длинным, чтобы вызвать интерес, но не настолько длинным, чтобы пользователи не чувствовали необходимости смотреть видео.

Совет 6: Публикуйте видео и устраивайте прямые эфиры. Не бойтесь экспериментировать

Как увеличить охват в Инстаграме
Одно тематическое исследование, проведенное Tommy Hilfiger, показало, что количество просмотров видео в 3 раза больше, чем в среднем, когда он отмечал и отмечал влиятельного человека. Социальная сеть показывает данные не только по подписанным профилям, а и тем, которым пост попался в Рекомендациях, они перешли через другие разделы.
Как я набрала вдвое больше подписчиков к себе в Инстаграм, чем хваленые; мастера; в интернете, которым отдала 15 600: делюсь опытом — Kompot Journal
Эти методы не включают покупку подписчиков в Instagram или просмотров видео в Instagram, потому что это не работает и может навредить вашему аккаунту. Что еще более важно, правильный хэштег поможет вам расширить охват и потенциально может связать вас с новыми представителями вашей целевой аудитории с помощью функции поиска.

7 советов, как повысить органический охват в Инстаграм

Instagram называется социальной платформой не просто так: его используют, чтобы общаться с людьми онлайн. Взаимодействие с аудиторией поможет вам заполучить фолловеров. Это можно делать двумя способами. Первый – лайкать посты подписчиков: они заметят это и будут делать то же самое. Второй – оставлять комментарии, которые покажут, что вы заинтересованы в том контенте, который выкладывает тот или иной человек. Однако не пишите комментарии вроде «Классная фотка! Загляни на мою страничку» — вас примут за спамера, и поклонников вам это не прибавит.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.