Как Продавать Рекламные Макеты в Инстаграм • Выберите формат

Как зарабатывать в Инстаграме: реклама, дизайн, SMM, видео для сторис, продажа товаров | BEGETON

Aнимируйте свою рекламу • За сотни тысяч подписчиков, особенно реальных и активных, компании готовы заплатить большие деньги владельцу страницы.

Как сделать рекламу в сторис Инстаграм?

Самый простой и быстрый способ запустить рекламу в сторис — запуск напрямую из приложения Инстаграм. Рассмотрим подробнее.

Для начала вам нужно переключиться с личного профиля на профессиональный. Это нетрудно сделать через настройки, в разделе «Аккаунт».

Опубликуйте сторис, которое хотите продвигать. Не добавляйте наклейки, опросы, хештеги и прочее — история должна быть «чистой». Нажмите на кнопку «Еще» и выберите «Продвигать».

В следующем окне вам предложат выбрать цель рекламы — указывайте «больше посещений профиля» (если вы хотите вести на сайт — лучше настраивать через фейсбук).

Следующий этап — создание аудитории. Рекомендуется делать это вручную — укажите местоположение (страну/город или поставьте точки с определенным радиусом, если вам важны какие-то определенные места), интересы, возраст и пол.

Далее, определите дневной бюджет и срок действия рекламы. Все готово. Осталось добавить карту, с которой будет оплачиваться счет за рекламу и нажать на кнопку «Создать промоакцию». После этого объявление уходит на рассмотрение. Если ваше объявление не нарушает требований и правил Инстаграма, показ рекламы начнется сразу после проверки.

Теперь рассмотрим второй способ — запуск через рекламный кабинет Фейсбука. Это более точечный и профессиональный вариант настройки рекламы.

Принцип и алгоритм действий практически не меняется.

Проверьте, привязан ли ваш инстаграм аккаунт к фейсбуку и перейдите из личного аккаунта в рекламный кабинет (https://www.facebook.com/adsmanager) или бизнес-менеджер (если он у вас есть).

Через вкладку «Биллинг» — «Настройки платежей» — привяжите свою карту. Далее приступайте к созданию аудитории.

Вкладка «Аудитории» — «Создать аудиторию». Из списка выберите «сохраненную аудиторию» и заполните все поля. Дайте ей название, укажите местоположение, пол и возраст, добавьте интересы и языки. Создав аудиторию, вернитесь на главную страницу рекламного кабинета.

Здесь вы приступите к созданию рекламной кампании. Нажмите на зеленую кнопку «Создать».

В появившемся окне выберите цель рекламной кампании — трафик. Не забудьте назвать кампанию и нажимайте «Продолжить». Следующим этапом становится настройка группы объявлений.

Дайте название, укажите дневной бюджет, выберите созданную ранее аудиторию и переходите к выбору мест размещения — убирайте лишние галочки, оставляя только Инстаграм. Так как нас интересует реклама в сторис, уберите галочки с ленты.

Ниже, в разделе «Оптимизация и показ», выберите клики по ссылке, контрольную цену не указывайте.

Вот вы и пришли к заключительному этапу — созданию объявления. Первым делом выберите страницу, к которой привязан ваш Инстаграм. Формат объявления — «Одно изображение или видео». В разделе «Рекламные креативы» загрузите фото или видео, которое хотите продвигать в сторис. В специальном поле оставьте ссылку на ваш профиль Инстаграм, куда будет вести реклама.

Вы можете создать несколько объявлений, используя разные фото/видео. Для этого вы можете просто продублировать созданное объявление и заменить медиафайл.

Когда все готово, нажмите на кнопку «Опубликовать». Рекламное объявление отправится на модерацию. Когда объявление будет одобрено — начнется показ вашей рекламы.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Чтобы привлечь к себе внимание рекламодателей и завоевать их уважение и доверие, следуйте этим шагам:
Активно используйте хэштеги для максимального охвата аудитории и привлечения еще большего числа фолловеров. Отслеживайте самые популярные тренды, чтобы попасть в популярную волну. Для этого достаточно в строку поиска вбить интересующий вас тег через # и оценить количество публикаций. К примеру, самые популярные хэштеги для любителей селфи:

8 лучших бирж рекламы в Инстаграм для заработка на постах и фотографиях

С января 2024 года покупка рекламы в социальной сети Instagram облагается налогом. Это касается как личных страниц, так и коммерческих. Сумма равна 20% от размера лимита затрат по рекламе. Как только лимит будет достигнут, пользователю выставляется счет, к которому добавлен налог.

780+ дизайнов для Instagram-рекламы

Касательно выбора, где разместить рекламу , стоит прежде всего обращать внимания, на активность подписной базы блогера, их интересы, пол, возраст и геоположение, если вы работает в отдельном регионе и у вас нет доставки по России. Например, ваш кредитный лимит 50 000 рублей, как только сумма услуг достигла максимального значения, вам будет выставлен счет на сумму 60 000 10 000 рублей из которых это налог.

Какой размер у формата «Instagram-реклама»? • Настройте профиль

В следующем окне вам предложат выбрать цель рекламы — указывайте больше посещений профиля если вы хотите вести на сайт — лучше настраивать через фейсбук. Некогда примитивная социальная площадка, где пользователи делились фотографиями из своей жизни, стала мощнейшим маркетинговым инструментом, который может воздействовать на вашу целевую аудиторию.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Реклама конкурентов в инстаграм © Курсы по интернет-маркетингу

Биржи рекламы Инстаграм — где покупать и продавать рекламные посты | SocialKit
Если вам не интересен самостоятельный подбор площадок, вы можете зайти в раздел Добавить задание , и выбрав в качестве соцсети для размещения Instagram, создать описание задания, загрузить фото, которые можно использовать, установить минимальные показатели для аккаунтов, где вы готовы размещаться, определить бюджет и ждать предложения от блогеров. Для рекламодателей доступны такие инструменты, как создание промо материалов, парсер и автопостер контента, автоматическое размещение рекламы, плюс подробная статистика по всей рекламе.

Какие сайты для рекламы в Инстаграм актуальны сейчас — PostMarket

Чем удобен для рекламодателя ? Реализован удобный поиск по блогерам: тематика, количество подписчиков, уровень вовлечённости и так далее. С выбранным блогером можно связаться на прямую или через сервис.
Запуск рекламной кампании. Если вам не интересен самостоятельный подбор площадок, вы можете зайти в раздел «Добавить задание», и выбрав в качестве соцсети для размещения Instagram, создать описание задания, загрузить фото, которые можно использовать, установить минимальные показатели для аккаунтов, где вы готовы размещаться, определить бюджет и ждать предложения от блогеров. В качестве оплаты можно указывать бартер, взаимный пиар или деньги.
Как заработать на рекламе в Инстаграм: 8 бирж для поиска рекламодетелей |

Коллекция шрифтов • В случае перехода по ней и покупки, за вами будет закреплен данный покупатель и вы получите комиссионное вознаграждение.

Сайты для рекламы в Инстаграме

В январе 2013 года количество активных пользователей социальной сети Instagram составляло всего 90 млн человек в месяц. Сейчас, в 2024 году это число превышает 1 млрд. И продолжает расти. Ежедневно Инстаграм на своих смартфонах запускает порядка 500 млн пользователей. А по прогнозам аналитиков база юзеров Инстаграма к началу 2024 года увеличится еще на 25-27 млн человек.

Не удивительно, что площадка со столь активной аудиторией пользуется большим спросом у рекламодателей. Вопрос лишь в том, как правильно рекламировать товары и услуги в Инстаграм. И самый очевидный вариант – биржа .

Биржа для рекламы в Инстаграм

Сегодня таких бирж много. Довольно популярны следующие:

  • Epicstars – один из лидеров сегмента;
  • Plibber – поддерживает рекламу в Инстаграм, Одноклассниках, Facebook, Twitter и на других площадках;
  • LabelUp – сервис для коллаборации брендов и инстаграм-блогеров;
  • StoriesGain — специализируется на рекламе у блогеров в Сторис Instagram;
  • Deal Way – работает только с Инстаграмом, классическая биржа.

Но многие биржи имеют один и тот же недостаток – они накручивают лайки и ботов, не всегда дают возможность корректно настроить таргетинг и в целом эффективность бирж – вещь очень индивидуальная. Поэтому сейчас классические биржи уходят на второй план, уступая место более эффективным решениям.

Где купить рекламу в Инстаграм дешево?

Мы рекомендуем использовать наш сервис Zoome. Здесь у вас будет возможность выбрать блогера с наиболее подходящей вам аудиторией и желаемым количеством подписчиков – от 1000 фолловеров.

Покупка рекламы строится простым образом:

  1. В личном кабинете вы задаете параметры рекламной кампании.
  2. Система автоматически подбирает Вам блогеров для рекламы. Также вы сами можете добавить понравившихся блогеров для рекламы.
  3. Вы получаете новых клиентов, отслеживаете статистику и увеличиваете собственный доход.

С Zoome вам не придется самостоятельно искать популярные профили в своем городе и регионе, договариваться лично с владельцем аккаунта, торговаться и т. д. Мы все это упростили.

Сначала вам нужно зарегистрироваться в Личном кабинете Zoome и настроить его по своему усмотрению. Затем мы в течение суток сформируем ваш Личный кабинет и проинструктируем по всем особенностям работы с ним. Далее запускаем систему и вы очень скоро видите результат – город узнает о вас.

Продать рекламу в Инстаграм

Разумеется, Zoome предоставляет инструменты и для блогеров, которые хотят зарабатывать на рекламе. Если у вас активная аудитория и популярный профиль, нажмите на сайте Zoome кнопку «Подключить», выберите пункт «Я – Блогер, я делаю рекламу» и следуйте дальнейшим инструкциям.

Площадки для рекламы в Инстаграм

Мы уже перечислили самые популярные биржи. Но есть и другие:

  • Adstamer – для рекламы во ВКонтакте и Instagram;
  • Prolog.yt – специализируется в большей мере на рекламе в YouTube, но работает и с Инстаграм;
  • 1.10.100 – не совсем обычная биржа, которая, тем не менее, предлагает очень исчерпывающие метрики.
  • Instach – некогда довольно популярная площадка. Сейчас выставлена на продажу.
  • Socialjet – скорее сервис, нежели биржа. Позволяет передать свой аккаунт на аутсорс, где его будут полностью вести и постить рекламу. Владельцу за это приходят деньги.

Многие из подобных площадок вызывают серьезные сомнения. Одни предлагают за копейки накрутить подписчиков-ботов, которых Инстаграм все равно постепенно удалит. Другие – отдать свой личный аккаунт третьим лицам, не зная, что с ним будут делать и как это отразится на вашем имидже. Итог – если хотите сделать свою рекламу в Инстаграм эффективной, нужно работать с проверенными сервисами или напрямую с блогерами. В этом вам и поможет Zoome.

Реклама у блоггеров в Инстаграм: биржа с ценами

Zoome работает прозрачно и четко строит свою ценовую политику. Без процентов, дополнительных взносов или урезанного функционала. Стартовать в Zoome можно с зачисления 2000 рублей на свой счет. Вся сумма идет исключительно на оплату блогерам.

Среди других преимуществ нашей площадки для рекламодателя:

  • отсутствие любых скрытых платежей и комиссий;
  • точная адаптация системы под ваш бизнес;
  • детальное отслеживание результатов и статистики.

Если вы заинтересованы, подключайтесь к Zoome и пользуйтесь надежными инструментами продвижения.

Курсы по интернет-маркетингу

Сейчас курсов по интернет-маркетингу настолько много, что перечислять их бессмысленно. Сегодня очень многие стремятся заработать на псевдообучении, давая устаревшую или просто неактуальную информацию доверчивым клиентам. Компаниям гораздо проще нанять маркетолога с опытом, чем обучать нового с нуля.

Кроме того, лично вам глубокие познания в сфере маркетинга для продвижения собственных товаров и услуг могут и не понадобиться. Zoome, например, предоставляет удобные и понятные инструменты даже для пользователей без опыта интернет-продвижения.

Если же вы хотите обучаться и продвигаться в рекламной сфере, начинайте с бесплатных курсов – так вы не потеряете денег, но усвоите основы за короткое время.

Интернет маркетинг: обучение с нуля

Неплохую базу знаний по продвижению аккаунтов, товаров и услуг предоставляют Яндекс и Google:

  • Школа интернет-маркетинга Яндекса;
  • Школа директа и Школа метрики;
  • Вебмастер;
  • Основы рекламы в Google AdWords;
  • Анализ данных в Google Analytics, прочее.

Опять же, эти бесплатные курсы очень посредственно связаны с рекламой в инстаграм, но дают хорошую базу знаний в маркетинге как таковом. А это большой плюс независимо от того, на какой площадке вы выбираете размещение своей рекламы.

Если же времени на обучение и эксперименты нет, а результат нужен как можно скорее, регистрируйтесь в Zoome и пользуйтесь всеми инструментами без ограничений. Мы сделаем вас и ваш бренд узнаваемым. Быстро, эффективно и самое главное – за разумные деньги!

Налог на рекламу в инстаграм

С января 2024 года покупка рекламы в социальной сети Instagram облагается налогом. Это касается как личных страниц, так и коммерческих. Сумма равна 20% от размера лимита затрат по рекламе. Как только лимит будет достигнут, пользователю выставляется счет, к которому добавлен налог.

Например, ваш кредитный лимит 50 000 рублей, как только сумма услуг достигла максимального значения, вам будет выставлен счет на сумму 60 000 (10 000 рублей из которых – это налог). Данный размер налога актуален для России.

Реклама конкурентов в инстаграм

Наверняка вам интересно, как работают ваши конкуренты. С этой целью были созданы специальные сервисы, которые позволяют находить рекламные объявления конкурентов в определенной нише, просматривать их целевую аудиторию и подробную статистику.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Чтобы привлечь к себе внимание рекламодателей и завоевать их уважение и доверие, следуйте этим шагам:
Активно используйте хэштеги для максимального охвата аудитории и привлечения еще большего числа фолловеров. Отслеживайте самые популярные тренды, чтобы попасть в популярную волну. Для этого достаточно в строку поиска вбить интересующий вас тег через # и оценить количество публикаций. К примеру, самые популярные хэштеги для любителей селфи:

Подготовьтесь к запуску рекламы

Вы можете создать несколько объявлений, используя разные фото/видео. Для этого вы можете просто продублировать созданное объявление и заменить медиафайл.

Другой формат для дизайна рекламы

Но многие биржи имеют один и тот же недостаток они накручивают лайки и ботов, не всегда дают возможность корректно настроить таргетинг и в целом эффективность бирж вещь очень индивидуальная. С этой целью были созданы специальные сервисы, которые позволяют находить рекламные объявления конкурентов в определенной нише, просматривать их целевую аудиторию и подробную статистику.

Анимируйте свою Instagram-рекламу онлайн • Выберите формат

Например, ваш кредитный лимит 50 000 рублей, как только сумма услуг достигла максимального значения, вам будет выставлен счет на сумму 60 000 10 000 рублей из которых это налог. Чтобы привлечь к себе внимание рекламодателей и завоевать их уважение и доверие, следуйте этим шагам Активно используйте хэштеги для максимального охвата аудитории и привлечения еще большего числа фолловеров.

EPICSTARS. Курсы по интернет-маркетингу

Как сделать рекламу в сторис Инстаграм? » –
Кроме поиска, как и в случае с предыдущей биржей, здесь необходимо создавать задания, настраивать параметры и ждать предложения от заинтересованных пользователей. Дайте название, укажите дневной бюджет, выберите созданную ранее аудиторию и переходите к выбору мест размещения — убирайте лишние галочки, оставляя только Инстаграм.

Онлайн-редактор Instagram-рекламы: макеты и баннеры для рекламы в Инстаграм | VistaCreate

Администрирование страницы в Instagram – неплохой способ заработка для SMM-менеджеров и копирайтеров, знакомых с ведением социальных сетей. В среднем расценки на ведение одной страницы в Инстаграм с выкладыванием одного поста в день начинаются от 5000 рублей. В зависимости от сложности задачи, оплата труда повышается. Обычно профессионалы либо ведут сразу несколько страниц, либо берутся за один крутой и хорошо оплачиваемый проект.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.