Как Продвигать Карусель в Инстаграм Через Фейсбук • Панорамное фото

Как продвинуть историю в Инстаграм | Арбитраж и реклама в Facebook

Как добавить текст в карусель? • Настроить рекламу проще всего через Инстаграм, прямо в приложении с помощью кнопки продвигать.

Карусель в Instagram: ТОП-9 идей + как сделать (2021)

Все советы и рекомендации, описанные в статье, актуальны в 2024 году.

Содержание (развернуть)

Что такое пост-карусель?

Карусель в Инстаграм — это формат постов в которых можно загрузить от 2 до 10 фотографий/видео. Картинки и ролики в карусели можно листать — вправо и влево.

С помощью карусели можно опубликовать мини-презентацию, показать фотографии товара с разных ракурсов (а также добавить обзор в формате видео), загрузить панорамное фото.

Также, этот формат постов идеально подходит для постов-рассказов о путешествиях. Вы можете написать опубликовать сразу 10 фотографий с поездки на море, а в описании добавить текст-впечатление о поездке.

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.

Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.

Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

Как сделать карусель в Инстаграм: инструкция

Перейдем к практической части статьи: опубликуем карусель в Instagram-аккаунте. Сначала с телефона, а потом — с компьютера.

С телефона

Откройте приложение Instagram на смартфоне и нажмите на иконку «плюсика» — это функция загрузки фотографий и видео. Откроется библиотека снимков. Выделите одну фотографию, а после — отметьте все снимки, которые хотите добавить в карусель.

Как добавить карусель в Инстаграм

Добавляем фотографии в карусель

Как видите, каждая фотография помечается цифрой — от 1 до 10. Именно в таком порядке изображения будут отображаться в Instagram-карусели.

После того, как вы выберите нужное количество фото — например, 5, — нажмите «Далее». На следующем этапе можете наложить фильтры на каждый снимок по-отдельности.

Чтобы удалить лишнюю фотографию из карусели, нажмите «Назад». Откроется библиотека фотографий — уберите ненужный снимок (снимите с него галочку).

На завершающем этапе публикации поста-карусели добавьте подпись — любой текст: например, эмоции о поездке на море, мнение о прочитанной книге, продающий пост про обучающий курс. Можете отметить пользователей, которые есть на снимках или добавить геолокацию.

С компьютера

Опубликовать пост-карусель можно с компьютера. Для этого нам понадобится сервис «Паразайт». Это инструмент для отложенного постинга в Инстаграм.

Зайдите на сайт «Паразайта» и пройдите регистрацию. Потом — добавьте свой аккаунт в личном кабинете: укажите логин и пароль. Не переживайте, это безопасно: все данные полностью зашифрованы.

В личном кабинете нажмите «Добавить публикацию».

Загружаем карусель в Инстаграм с компьютера

В открывшемся окне добавления публикации нажмите на иконку фотоаппарата. Загрузите от 2 до 10 снимков.

Сервис Паразайт

После этого выберите нужную дату и время для отложенной публикации. Пост-карусель будет опубликован на вашем аккаунте — автоматически.

Читайте также: Как отметить людей на фото в Instagram

9 идей для карусели

Пост-карусель в Instagram можно использовать для разных целей. Рассмотрим 9 идей того, как вы можете применять их на своем аккаунте.

Мини-презентация

Это актуально для коммерческих аккаунтов. Вы можете сделать мини-презентацию. Каждая фотография — это отдельный слайд.

Предварительно подготовьте картинки для мини-презентации: добавьте на них текст, графики, таблицы. Для этого используйте любой графический редактор — мы рекомендуем Photoshop.

Продолжение текста

В Инстаграм есть ограничения на количество символов в подписи к фото — всего 2 000 символов. Это ограничение можно обойти с помощью карусели.

Продолжение текста в карусели

Так выглядит продолжение текста в карусели

Первую часть текста разместите в подписи, а продолжение — в карусели. Самый простой формат — это дописать пост в заметках на телефоне и сделать скриншоты этого текста. Главное, чтобы получилось не более 10 скриншотов.

Панорамное фото

Вы можете разделить одно панорамное фото на 10 частей. Пользователи будут листать такой «бесшовный» снимок. Это смотрится очень эффектно. Создается впечатление бесконечной фотографии.

Снимки товара

Если у вас интернет-магазин, то вы можете загрузить до 10 фотографий одного товара. Это очень удобно. Таким образом, можно показать свой продукт потенциальным покупателям с разных ракурсов.

Реклама товара в карусели

Демонстрация продукта в карусели

Это заметно повысит конверсию в продажи, а также повысит доверие аудитории к продукту.

Инструкции

Делайте подробные пошаговые инструкции в формате карусели. Это очень просто: каждый экран (каждая фотография) — один шаг.

Карусель-инструкция

Пост-инструкция

Такой формат намного удобнее обычного текста.

Подборки

Можете делать посты-подборки. Например: 7 книг, которые стоит прочитать маркетологу; 5 фильмов, которые заставят вас смеяться.

Карусель-подборка

Это подборка

Каждая фотография — это рекомендация одного фильма, книги или интернет-сервиса — в зависимости от тематики вашего аккаунта.

До/после

Пост-карусель — это отличный формат для постов в формате «до/после». Вы можете показать свой результат работы. Например, если вы — фитнес-инструктор, то можете продемонстрировать результаты похудения своих клиентов.

Ответы на вопросы

В карусели можно отвечать на вопросы подписчиков. Например, на первом снимке — вопрос, а на втором — ваш подробный ответ. Таким образом, можно ответить на 5 вопросов в одной публикации.

Это интересно: хотите быстро набрать тысячи подписчиков и лайков в Instagram? Накрутите их с помощью сервиса Likemania. Это безопасно: профиль не заблокируют.

Еще это очень дешево: цена подписчика — от 0.35 руб, а лайка — от 0.14 руб.

Сервис привлекает живых людей и роботов. Можно накручивать просмотры для видео. Начинайте раскрутку своего профиля прямо сейчас.

Начать накрутку подписчиков и лайков в Likemania >>>

Отзывы

Пост-карусель дает возможность публиковать до 10 отзывов клиентов в одном посте. Например, на первой фотографии пусть будет снимок товара, а на последующих — отзывы об этом продукте.

Итоги

Теперь вы знаете, что такое карусель в Инстаграм и как добавить такие посты в свой аккаунт. Сейчас этот формат — настоящий тренд. Старайтесь делать как можно больше публикаций в виде карусели, чтобы повысить вовлеченность аудитории.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Специалисты рекомендуют размещать на первом месте видео, ведь это формат сейчас невероятно популярен, а также можно сделать панораму, разрезав горизонтальную картинку. Информативные посты тоже пользуются спросом в инстаграме. Чтобы их разнообразить, поместите заголовок на обложку, а основной текст выложите в карусели. Для придания игрового элемента задайте читателям вопрос, а в следующем фрагменте ответьте на него.

Выводы

Лента постов – отличное место для общения с аудиторией. Если высказываете свое мнение в посте, спросите в конце, согласны ли с вами подписчики. Если у вас свой интернет-магазин, предложите аудитории обсудить, какой товар им нравится больше. Это поможет запустить дискуссию.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Пост-карусель в Instagram можно использовать для разных целей. Рассмотрим 9 идей того, как вы можете применять их на своем аккаунте.

Это актуально для коммерческих аккаунтов. Вы можете сделать мини-презентацию. Каждая фотография — это отдельный слайд.

Предварительно подготовьте картинки для мини-презентации: добавьте на них текст, графики, таблицы. Для этого используйте любой графический редактор — мы рекомендуем Photoshop.

Как сделать карусель в инстаграме на смартфоне?

Специалисты рекомендуют размещать на первом месте видео, ведь это формат сейчас невероятно популярен, а также можно сделать панораму, разрезав горизонтальную картинку. Как продвигать сторис в Instagram через саму соцсеть Сами по себе истории получают большие охваты, потому что расположены вверху новостной ленты и привлекают больше внимания, чем обычные посты.

Как работает алгоритм Инстаграм для рекомендованного. Панорамное фото

С помощью карусели можно опубликовать мини-презентацию, показать фотографии товара с разных ракурсов а также добавить обзор в формате видео , загрузить панорамное фото. Когда закончите, тапните на галочку в правом нижнем углу и фото сохранится в галерее, из которой вы без труда добавите картинку с текстом в инстаграм.

Как настроить рекламу через Инстаграм: Продвижение поста – Панорамное фото

Как рекламировать сторис через промоакции в инстаграм? Инструкция
ваша история взаимодействия с аккаунтом скорее всего вы видите его в первый раз, но если взаимодействовали раньше то в ленте рекомендованного этот пост будет выше. Больше сообщений, больше комментариев, постоянно искал профиль через поиск сделал всё, чтобы он был в приоритете и в ленте публикаций, и в ленте Stories.
Алгоритмы Инстаграм. Продвижение в соцсети с учетом алгоритмов
Там же можно сделать рекламу с фото и видео, которых нет у вас в аккаунте и даже рекламировать в Инстаграм своё приложение или сайт, без аккаунта в Инстаграм. Как продвигать сторис через Фейсбук Вы можете создать и продвинуть историю в Instagram, не покидая интерфейс Facebook, но только если два аккаунта связаны между собой.

Карусель в Инстаграм: как сделать 9 идей (2021)

Как продвигать сторис через «Фейсбук»
Вы можете создать и продвинуть историю в Instagram, не покидая интерфейс Facebook, но только если два аккаунта связаны между собой. Для этого зайдите в Ads Manager (рекламный аккаунт) и создайте новую кампанию. Цель может быть любой в зависимости от задач вашей рекламы. А в данных кампании нужно выбрать автоматическое размещение или поставить флажок напротив «Истории» в разделе Instagram при ручном выборе площадок.
Реклама через Инстаграм: кнопка Продвигать

Место назначения рекламы • Создайте новую аудиторию по своим параметрам.

Как рекламировать сторис через промоакции в инстаграм? Инструкция

Всем привет! У Instagram новые изменения. Теперь каждый пользователь может продвигать свои Stories посредством промоакций. Какие возможности это дает тем, кто нацелен на эффективное продвижение в соцмедиа? Все ответы ниже по тексту.

Нравится Share Tweet

Сама идея не нова, и до Instagram она активно использовалась в Snapchat. Зачем заново изобретать то, что и так хорошо работает?

Так сделали и здесь, доработав и дошлифовав уже проверенные механизмы для привлечения клиентов и расширения своей базы подписчиков до нужного числа. И дошлифовали отлично, вот что мы можем сказать.

b_5cb98f7ece063.jpg

Хвала скандинавским богам за то, что теперь продвижение внутри Instagram возможно напрямую через уже созданные Stories. Тестовый режим был запущен еще в конце 2018 года, но теперь функция доступна каждому пользователю, у которого активирован бизнес профиль.

Как настроить и запустить рекламу своих Stories?

Наличие бизнес профиля — главное обязательное условие. Теперь нужно определиться с контентом, который мы хотим показать общественности. Это не обязательно должны быть фотографии. Платформа разрешает использовать видео и карусель.

b_5cb98f7f482ed.jpg

· В случае с фотографиями соотношение сторон должно быть 9:16 · Видео: не более 15 секунд. · Больше текста — больше «ругательств». При большом количестве текста вы рискуете получить меньший охват аудитории.

Список моментов, из-за которых вашу историю могут не допустить до публикации:

· Плохое качество видео · Старые Stories · Нарушение авторских прав · И самое главное: никаких элементов вроде упоминаний, геолокации и хештегов.Любые элементы касания не дадут продвигать вашу историю напрямую через сервис.

А если все равно не получается?

Проверьте, включены ли разрешения на вашем аккаунте Facebook. Вторая причина может быть в том, что на вашем рекламном аккаунте существует задолженность. В первом случае вы можете попробовать просто отвязать и заново привязать вашу страницу к бизнес аккаунту. Во втором — пополнить баланс.

Несколько советов о том, как сделать вашуStories более продающими:

1. У потенциального покупателя вопрос о том, «Куда нажимать», должен интуитивно решаться при первом же просмотре на объявление. Поэтому уделите внимание тому, чтобы человек сразу же понял, в какой части экрана ему можно заказать ваш товар или услугу.

2. Не забывайте, что залог успешной продажи и высокой конверсии еще и в грамотно составленном тексте. Проявите немного креатива и изобретательности. «Свайпай вверх» это уже скучно.

3. Учимся делать красиво

Здесь мы собрали список наиболее интересных приложений, которые помогут сделать вашу историю более красочной и выделяющейся:

1. VSCO. Качественные и профессиональные фильтры, на несколько голов выше, чем встроенные в сам Instagram 2. Hype Tipe.Очень хорошие вариации для создания анимированного текста. 3. Spark Post.Тоже самое + прикольная обработка и эффектов обработки для ваших фотографий 4. Chromic.Тоже много фильтров, но уже для видео.

Теперь наши Stories можно назвать потенциально качественным контентом, который может и будет продавать. Что делать дальше?

Шаг первый

b_5cb98f7fac036.jpg

Разумеется, все условия успешного и «правильного» рекламного поста, о котором было написано выше, должны быть соблюдены. Выбираем нужную историю и свайпаем вверх. Видим изображение зигзака, идущего вверх, и нажимаем на него.

b_5cb98f80299d2.jpg

Альтернативный вариант: Заходим в своиStories и ищем в правом нижнем углу кнопку «Еще». В открывшемся меню видим кнопку «Продвигать» и нажимаем.

Шаг второй

b_5cb98f806c83c.jpg

Указываем параметры, которым должна соответствовать ваша потенциальная аудитория.

Здесь можно указать не только пол, возраст и интересы, но и обозначить геолокацию. Также предусмотрен вариант автоматического подбора

Выводы

Продвижение своего продукта посредством Strories — мощнейший инструмент, если его правильно применять, а с последними изменениями делать это стало в разы легче и быстрее.

Это не революция в интернет-продажах. Это просто хороший инструмент, посредством которого вы можете «привести» к своему продукту нужную аудиторию.

Ключевое здесь — что это работает, и при тех затратах на рекламу, которую вам нужно тратить, инструмент получается не только эффективным, но и малозатратным. А с последним из обновленией еще и простым.

Знайте, что по итогу все равно все зависит от вашей внимательности и актуальности продукта, который вы хотите своим клиентами преподнести.

b_5cb98f8092fc7.jpg

Всем любви, добра и хороших продаж. Peace!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграм всегда замалчивал, как на самом деле работают алгоритмы. Официальные советы были или «делайте хороший контент и вам воздастся». Или длинные технические статьи, разораться в сути которых обычному человеку практически невозможно, в сон клонит уже после первого абзаца. И вот наконец в 2024 мы получили более-менее вменяемый ответ, как работают новые алгоритмы Инстаграм 2024.

Снимки товара

Когда выставите все необходимые настройки, можете загружать сами видео и изображения. Будьте внимательны — рекламная сеть не примет иллюстрации шириной менее 500 пикселей и изображения и видео низкого качества. Экспериментировать с соотношением сторон тоже не стоит — если нарушите правила, кампанию просто не запустят.

Интерактив

Раньше пользователи создавали отдельную публикацию для каждой фотографии, но в 2017 году всё изменилось, ведь разработчики сделали карусель в инстаграме. Как продвигать сторис через Фейсбук Вы можете создать и продвинуть историю в Instagram, не покидая интерфейс Facebook, но только если два аккаунта связаны между собой.

Панорамное фото : Панорамное фото

Специалисты рекомендуют размещать на первом месте видео, ведь это формат сейчас невероятно популярен, а также можно сделать панораму, разрезав горизонтальную картинку. Активность вел стабильную и одинаковую для всех блогеров на каждую сторис по одной реакции, комментарий под каждым постом, одно сообщение в директ в день, смотрел все их истории.

Инструкции Что такое алгоритм

Как сделать карусель в инстаграм: добавляем фото, видео и текст
Когда закончите, тапните на галочку в правом нижнем углу и фото сохранится в галерее, из которой вы без труда добавите картинку с текстом в инстаграм. Рекомендованное это раздел Инстаграм, полностью состоящий из постов, Сторис и Рилс от аккаунтов, на которые вы еще не подписаны, но можете потенциально заинтересоваться.

Как работают новые алгоритмы Инстаграм 2024: для постов, Сторис, Reels и рекомендованного

Когда в ленте мелькает множество снимков на одну и ту же тематику, пользователи начинают воспринимать эти публикации как спам. Как следствие, аудитория покидает страничку. Но что делать, если вам надо продемонстрировать товар со всех сторон или опубликовать пошаговый мастер-класс? Над этим вопросом задумались и создатели приложения, и добавили в программу новую функцию. Теперь выкладывая публикацию, вы можете сделать карусель в инстаграме, состоящую из 10 фотографий (можно и меньше).


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.