Как Создать Шаблон Для Инстаграм в Иллюстраторе •

Создание Шаблона Для Инстаграм

Шаг 5 • Каждый день я создаю новый документ и отключаю видимость artboard View Hide Artboards.

Использование шаблонов в Illustrator

Шаблонные заливки могут оживить объекты и текст, а шаблоны в Illustrator просты в использовании. Они могут применяться к заливкам, мазкам и даже изменяться в размерах, вращаться или перемещаться внутри объекта. Illustrator поставляется с большим разнообразием предустановленных шаблонов, и вы можете создавать свои собственные из символов или из собственных художественных работ. Давайте рассмотрим применение шаблонов к объекту, а затем посмотрим, как легко изменить размер, изменить положение или даже повернуть шаблон внутри объекта.

Заполнения шаблонов доступны на панели «Образцы», Окно> Образцы . Когда вы впервые открываете Illustrator, на панели «Образцы» есть только один шаблон, но не позволяйте этому обмануть вас. Меню «Библиотеки образцов» находится в нижней части панели «Образцы». Он содержит множество предустановленных цветовых образцов, включая коммерческие палитры, такие как Trumatch и Pantone, а также палитры цветов, отражающие природу, детские вещи, праздники и многое другое. В этом меню вы также найдете предустановленные градиенты и шаблоны.

Вам понадобится Illustrator версии CS3 или выше, чтобы успешно использовать шаблоны.

Выбор библиотеки шаблонов

Выберите «Образцы» в меню «Библиотеки образцов», выбрав любой объект на художественной доске. Вы можете выбрать одну из трех категорий:

  • Базовая графика, которая состоит из библиотек линий, точек или текстур
  • Декоративный, который состоит из классических, геометрических, орнаментальных или примитивных библиотек
  • Природа, которая состоит из шкур животных или библиотек листвы

Нажмите на библиотеку в меню, чтобы открыть ее. Открытые образцы появятся в отдельной плавающей панели на вашем рабочем пространстве. Они не добавляются на панель «Образцы» до тех пор, пока не будут использованы для объекта на иллюстрации.

Справа от значка меню «Библиотека образцов», в нижней части новой панели «Образцы», вы увидите две стрелки, которые можно использовать для прокрутки других библиотек образцов. Это быстрый способ узнать, какие другие образцы доступны, без необходимости выбирать их из меню.

Применение шаблонной заливки

Убедитесь, что значок заливки активен в фишках заполнения/хода в нижней части панели инструментов. Щелкните любой шаблон на панели, чтобы выбрать его и применить к текущему выбранному объекту. Изменить шаблон так же просто, как щелкнуть другой образец. Когда вы пробуете разные образцы, они добавляются на панель «Образцы», чтобы вы могли легко найти их, если решите использовать уже испытанный.

Масштабирование заливки узором без изменения размера объекта

Шаблоны не всегда масштабируются до размера объекта, к которому вы их применяете, но их можно масштабировать. Выберите инструмент «Масштаб» на панели инструментов и дважды щелкните по нему, чтобы открыть его параметры. Установите желаемый процент шкалы и убедитесь, что «Шаблоны» отмечены, а «Штрихи и эффекты масштаба» и «Объекты» не отмечены. Это позволит шаблону заполнить масштаб, но оставит объект в его исходном размере. Убедитесь, что «Предварительный просмотр» отмечен, если вы хотите предварительно просмотреть эффект на вашем объекте. Нажмите OK, чтобы установить преобразование.

Перестановка заливки узором внутри объекта

Выберите стрелку «Выделение» на панели инструментов, чтобы изменить положение заливки рисунка внутри объекта. Затем, удерживая клавишу тильды (~ под клавишей Escape в верхней левой части клавиатуры), перетащите узор на объект.

Поворот узора внутри объекта

Дважды щелкните на инструменте поворота на панели инструментов, чтобы открыть его параметры и повернуть заливку рисунка внутри объекта, не поворачивая сам объект. Установите желаемый угол поворота. Проверьте «Шаблоны» в разделе «Параметры» и убедитесь, что «Объекты» не отмечены. Установите флажок предварительного просмотра, если вы хотите увидеть эффект вращения на шаблоне.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Используя образец, заполните штрихом

Чтобы добавить заливку рисунка в обводку, сначала убедитесь, что значок обводки активен в элементах заливки/обводки в нижней части панели инструментов. Это работает лучше всего, если ход достаточно широк, чтобы увидеть рисунок. Мой ход по этому объекту составляет 15 баллов. Теперь просто щелкните образец образца на панели «Образцы», чтобы применить его к обводке.

Заполнение текста с помощью шаблона

Заполнение текста шаблоном заливки занимает дополнительный шаг. Вы должны создать текст, а затем перейти к Тип> Создать контуры . Убедитесь, что вы уверены в шрифте, и что вы не будете изменять текст, прежде чем сделать это! Вы не можете редактировать текст после того, как создали его контуры, поэтому вы выиграли ‘ не сможет изменить шрифт или орфографию после этого шага.

Теперь просто примените заливку так же, как и с любым другим объектом. Он также может иметь заполненный штрих, если хотите.

Использование пользовательского шаблона

Вы также можете создавать свои собственные шаблоны. Создайте иллюстрацию, из которой вы хотите сделать рисунок, затем выберите его и перетащите на панель «Образцы» и вставьте его. Используйте его, чтобы заполнить любой объект или текст после использования команды «Создать контуры». Вы также можете использовать бесшовные модели, созданные в Photoshop. Откройте файл PSD, PNG или JPG в Illustrator ( Файл> Открыть ), затем перетащите его на панель «Образцы». Используйте его как заливку так же, как и с любым другим рисунком. Начните с изображения с высоким разрешением для достижения наилучших результатов.

Расслоение

Шаблоны могут быть наслоены с помощью панели «Внешний вид». Нажмите кнопку «Добавить новую заливку», откройте меню «Библиотеки образцов» и выберите другую заливку. Экспериментируйте и наслаждайтесь! Там действительно нет предела шаблонам, которые вы можете создать.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
шаблон для инстаграм в фотошопе пост инстаграм инстаграм сторис super insta feed фотошоп просто шаблон фотошоп template instagram рекламные макеты для инстаграм макеты для рекламы в инстаграм бесплатное приложение puzzle instagram puzzle feed бесплатные шаблоны постов топ приложений для инстаграма оформление инстаграм аккаунта как сделать макет для рекламы в инстаграм приложения для инстаграма анимированные сторис шаблоны для постов design красивый инстаграм плашки приложения для инстаграм

Шаг 1

Здравствуйте, подкажите пожалуйста, что делать если задний фон слишком сложный например векторные акварельные веточки и мазки, не получается так в два клика сделать так как просто милион маленьких областей нарисованных кистью. Есть ли какой-то другой способ вырезать область для фото для более сложного фона?

Применение шаблонной заливки

Убедитесь, что значок заливки активен в фишках заполнения/хода в нижней части панели инструментов. Щелкните любой шаблон на панели, чтобы выбрать его и применить к текущему выбранному объекту. Изменить шаблон так же просто, как щелкнуть другой образец. Когда вы пробуете разные образцы, они добавляются на панель «Образцы», чтобы вы могли легко найти их, если решите использовать уже испытанный.

Шаблоны не всегда масштабируются до размера объекта, к которому вы их применяете, но их можно масштабировать. Выберите инструмент «Масштаб» на панели инструментов и дважды щелкните по нему, чтобы открыть его параметры. Установите желаемый процент шкалы и убедитесь, что «Шаблоны» отмечены, а «Штрихи и эффекты масштаба» и «Объекты» не отмечены. Это позволит шаблону заполнить масштаб, но оставит объект в его исходном размере. Убедитесь, что «Предварительный просмотр» отмечен, если вы хотите предварительно просмотреть эффект на вашем объекте. Нажмите OK, чтобы установить преобразование. Как Сделать Свой Макет Для Инстаграм.

Шаг 3

Здравствуйте, подкажите пожалуйста, что делать если задний фон слишком сложный например векторные акварельные веточки и мазки, не получается так в два клика сделать так как просто милион маленьких областей нарисованных кистью. Нет необходимости каждый раз настраивать новый документ в иллюстраторе, вы просто можете сохранить шаблон со всеми необходимыми настройками и графикой.

Шаг 6 •

Теперь, при создании нового документа, вы можете выбрать необходимый шаблон, нажав на From Template в Start Window или перейдя File New from Template. Чтобы ровно совместить монтажные области, достаточно после нажатия кнопки монтажные области, нажать кнопку в верхней части экрана справа Переупорядочить все и установить интервал 0.

Шаг 4 –

Идеи на тему «Шаблоны для Инстаграм instprofi» (230) в 2024 г | инстаграм, шаблоны, дизайн
А если допустим у меня нет возможности после создания редактировать в люстре,это можно как то осуществить на телефоне,заметить фото например или текст. шаблоны для инстаграм как сделать как вести инстаграм контент для инстаграм шаблон ретро рамки сторис для инстаграм лучшее время постов единый стиль в инстаграм дизайн постов время постов мобайл красивый инстаграм видеореклама идеи для сторис ig видеодлябизнеса проморолик отступы инстаграм как применять шаблоны работа в инстаграм личный бренд видеодлясоцсетей бизнес в пижаме шаблоны для сторис инстаграм.

Бесконечный шаблон для Инстаграм в Illustrator

templates instagram шаблон для инстаграм рекламный макет для инстаграм как я обрабатываю фото unfold контент инстаграм красивая лента шаблоны для бесконечной ленты красивые сториз бесплатные шаблоны контент раскрутка инстаграм сетка инстаграм фишки инстаграм канва stories canva для инстаграм over canva com шаблон graphic design instagram grid стильный блог приложение для сториз блогер шаблоны скачать бесплатно скачать шаблон пробел для инстаграм videoshop шаблоны для инстаграм как сделать Как создать шаблон историй для Instagram в Photoshop

Расслоение • Шаблонные заливки могут оживить объекты и текст, а шаблоны в Illustrator просты в использовании.

Как создать шаблон в Photoshop для историй в Instagram

Недавно ко мне обратилась подруга и попросила сделать шаблон для истории в Instagram. Ну как можно отказать прекрасному полу. Пришлось изучить немного Photoshop и сделать по её желанию шаблон. Результат получился достаточно не плохой. Поэтому решил поделиться им с вами. В общем это будет урок по созданию шаблонов для сторис в Instagram с помощью программы Photoshop.

Создаем собственный шаблон для Instagram в Photoshop

Создаем новый документ для будущего шаблона историй. Вводим название «Шаблон для сторис». Внизу указываем размеры 1080 х 1920 пикселей. Разрешение оставляем 72 пикс/дюйм, а также цветовой режим RGB и цвет фона.

Instagram

Шаблон сторис Instagram

Получаем вот такой прямоугольник, который имеет идеальные размеры для будущих историй в Instagram.

Создание шаблона для Instagram

Для фона используем уже готовую абстрактную картинку с растительными элементами и в нежной цветовой гамме. Просто переносим ее на рабочую зону и подправляем размер.

Шаблон сторис в фотошоп

Для центральной части создадим основное пространство. Используем для этого инструмент «Прямоугольник со скругленными углами».

Создаем шаблон сторис в фотошопе

Создаем в центре прямоугольник. Снизим его непрозрачность до 57%.

Фотошоп создание шаблона для Instagram

В верхней части для основной надписи добавим прямоугольник в виде широкой полосы. Он будет размещен на новом слое.

Instagram создать шаблон истори

При помощи инструмента «Прямолинейное лассо» создаем уголки по бокам полоски, как на флажках. Выделяем области.

Надписи на шаблоне для Instagram

Растрируем слой и удаляем боковые части. Нажимаем Ctrl+D, чтобы убрать выделение.

Instagram сторис

Делаем полоску чуть уже. Создаем надпись. Используем красивый и подходящий шрифт под тематику истории в Instagram. В данном случае был использован шрифт Billy Ohio. Цвет – белый, а размер – 206,4 пт. Затем копируем слой с надписью и переносим его вниз. Цвет меняем на оливковый.

Быстрое создание шаблона сторис Instagram

Создаем тонкую обводку для белой надписи, которая на переднем фоне. Для этого нажимаем мышкой с правой стороны выбранного слоя. Появится окошко, где нажимаем галочку возле надписи «Обводка» и устанавливаем значения. Выбираем размер обводки в 3 пикс. Также подбираем цвет. Нажимаем «Ок».

Как создать шаблон сторис для Instagram

Для размещения фотографии создаем еще один прямоугольник.

Свой шаблон сторис для Instagram

Переносим фотографию. Кликнем на ее слой и выберем «Создать обтравочную маску».

Шаблоны сторис для Instagram

Фотография моментально приняла форму прямоугольника, у которого закруглены уголки. Создаем новый слой.

Instagram шаблоны

Выбираем инструмент «Кисть». Лучше всего выбрать нестандартную кисточку, которая будет иметь необычный мазок. Подбираем размер и цвет.

Красивый шаблон для сторис Instagram

Делаем два красивых мазка кистью на уголках фотографии.

Создание шаблонов для сторис Instagram

Вот такую получаем готовую картинку для истории в Instagram благодаря программе Photoshop. Сохраняем ее по слоям, чтобы в дальнейшем использовать в качестве шаблона.

Уникальный шаблон сторис для Instagram

Есть и другие способы создания шаблонов для сторис Instagram, например онлайн редакторы, так же в интернете очень много готовых бесплатных шаблонов. Но гораздо приятней иметь собственный уникальный шаблон.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
шаблоны для сторис инстаграм регистрация размыть фон екатерина терновая дизайн без фотошопа instagram edits gary vee шаблоны для инстаграма daryalam дашалэм даша лэм скрытые функции инстаграм редактор фото инстаграм истории instagram stories template как обработать фото шаблоны оформления постов дизайн инстаграм аккаунта storyluxe how to edit videos for instagram обработка progress bar premiere pro раскрутить инстаграм как я веду инстаграм идеи для инстаграма идеи для фото

Заполнение текста с помощью шаблона

шаблоны для инстаграм как сделать как вести инстаграм контент для инстаграм шаблон ретро рамки сторис для инстаграм лучшее время постов единый стиль в инстаграм дизайн постов время постов мобайл красивый инстаграм видеореклама идеи для сторис ig видеодлябизнеса проморолик отступы инстаграм как применять шаблоны работа в инстаграм личный бренд видеодлясоцсетей бизнес в пижаме шаблоны для сторис инстаграм

Как создать шаблон в Photoshop для историй в Instagram

Недавно ко мне обратилась подруга и попросила сделать шаблон для истории в Instagram. Ну как можно отказать прекрасному полу. Пришлось изучить немного Photoshop и сделать по её желанию шаблон. Результат получился достаточно не плохой. Поэтому решил поделиться им с вами. В общем это будет урок по созданию шаблонов для сторис в Instagram с помощью программы Photoshop.

Создаем новый документ для будущего шаблона историй. Вводим название «Шаблон для сторис». Внизу указываем размеры 1080 х 1920 пикселей. Разрешение оставляем 72 пикс/дюйм, а также цветовой режим RGB и цвет фона.

Instagram

Шаблон сторис Instagram

Получаем вот такой прямоугольник, который имеет идеальные размеры для будущих историй в Instagram.

Создание шаблона для Instagram

Для фона используем уже готовую абстрактную картинку с растительными элементами и в нежной цветовой гамме. Просто переносим ее на рабочую зону и подправляем размер.

Шаблон сторис в фотошоп

Для центральной части создадим основное пространство. Используем для этого инструмент «Прямоугольник со скругленными углами».

Создаем шаблон сторис в фотошопе

Создаем в центре прямоугольник. Снизим его непрозрачность до 57%.

Фотошоп создание шаблона для Instagram

В верхней части для основной надписи добавим прямоугольник в виде широкой полосы. Он будет размещен на новом слое.

Instagram создать шаблон истори

При помощи инструмента «Прямолинейное лассо» создаем уголки по бокам полоски, как на флажках. Выделяем области.

Надписи на шаблоне для Instagram

Растрируем слой и удаляем боковые части. Нажимаем Ctrl+D, чтобы убрать выделение.

Instagram сторис

Делаем полоску чуть уже. Создаем надпись. Используем красивый и подходящий шрифт под тематику истории в Instagram. В данном случае был использован шрифт Billy Ohio. Цвет – белый, а размер – 206,4 пт. Затем копируем слой с надписью и переносим его вниз. Цвет меняем на оливковый.

Поворот узора внутри объекта

Чтобы добавить заливку рисунка в обводку, сначала убедитесь, что значок обводки активен в элементах заливки обводки в нижней части панели инструментов. Если у вас уже есть некоторый опыт работы в Adobe Illustrator, то у вас, наверняка, есть определенные настройки, которые часто используются ежедневной работе.

Выбор библиотеки шаблонов –

templates instagram шаблон для инстаграм рекламный макет для инстаграм как я обрабатываю фото unfold контент инстаграм красивая лента шаблоны для бесконечной ленты красивые сториз бесплатные шаблоны контент раскрутка инстаграм сетка инстаграм фишки инстаграм канва stories canva для инстаграм over canva com шаблон graphic design instagram grid стильный блог приложение для сториз блогер шаблоны скачать бесплатно скачать шаблон пробел для инстаграм videoshop шаблоны для инстаграм как сделать. Дважды щелкните на инструменте поворота на панели инструментов, чтобы открыть его параметры и повернуть заливку рисунка внутри объекта, не поворачивая сам объект.

Шаг 2 –

Бесконечный шаблон для Инстаграм в Illustrator
Чтобы ровно совместить монтажные области, достаточно после нажатия кнопки монтажные области, нажать кнопку в верхней части экрана справа Переупорядочить все и установить интервал 0. Здравствуйте, подкажите пожалуйста, что делать если задний фон слишком сложный например векторные акварельные веточки и мазки, не получается так в два клика сделать так как просто милион маленьких областей нарисованных кистью.
Использование шаблонов в Illustrator
Он содержит множество предустановленных цветовых образцов, включая коммерческие палитры, такие как Trumatch и Pantone, а также палитры цветов, отражающие природу, детские вещи, праздники и многое другое. На рисунках ниже показаны текущие свойства — 1 и новый контур — 2, который был создан если выбрать New Art Has Basic Appearance и отключить New Art Has Basic Appearance.

Урок Illustrator — Как создать новый шаблонный документ с настройками контура — Советы — rboom

Шаблонные заливки могут оживить объекты и текст, а шаблоны в Illustrator просты в использовании. Они могут применяться к заливкам, мазкам и даже изменяться в размерах, вращаться или перемещаться внутри объекта. Illustrator поставляется с большим разнообразием предустановленных шаблонов, и вы можете создавать свои собственные из символов или из собственных художественных работ. Давайте рассмотрим применение шаблонов к объекту, а затем посмотрим, как легко изменить размер, изменить положение или даже повернуть шаблон внутри объекта.



Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.