Правильно Оформить Инстаграм Аккаунт Для Бизнеса • Оформление фотографии

Как оформить инстаграм для бизнеса? Нужны общие рекомендации. » –

Правильно сделайте бизнес-аккаунт в Инстаграме: установите качественное фото, придумайте лаконичное название, описание

После того, как у вас будет пару десятков публикаций и больше тысячи подписчиков, можно проводить конкурсы, раскручиваться через упоминания у блогеров. так как все соатльное относится либо к ведению аккаунта это про то какие посты и текста писать, какие сторис делать или про продвижение как раз про хэштеги , рекламу, перевод аккаунта в бизнес и тд.

С чего начать бизнес в Инстаграме Оформите профиль

Но нужно следить за тем, чтобы в целом лента публикаций выглядела гармонично и передавала именно то настроение, которое вы хотите транслировать вашей аудитории. В отличие от Вконтакте или Фейсбука, в Инстаграме аватар не доносит какую-то важную информацию, а скорее просто помогает запомнить ваше лицо или логотип бренда.

Какой контент публиковать в бизнес-аккаунте – Оформите профиль

Как правильно вести бизнес аккаунт в Инстаграм в 2024 году?
Когда вы запускаете таргетированную рекламу с переходом в аккаунт или договариваетесь о рекламе у блогеров, ваш аккаунт это то, куда активно приходят новые люди. Завершите настройку, следуя подсказкам Instagram, для этого может потребоваться заполнить информацию в профиле, добавить контактную информацию email, телефон и адрес.
Как оформить инстаграм-аккаунт правильно за 5 шагов | Продвижение в Инстаграм
Если вы ведёте личный аккаунт, значит в ленте должны быть красивые фотографии, передающие ваш образ, атмосферу, которую вы хотите создать, показывающие вашу жизнь. Размещайте реальные фото без фильтров, покажите производство, общайтесь с подписчиками лично, публикуйте неформальные фото сотрудников подписчики будут настроены тепло, если будут видеть, что общаются с реальными людьми.

Создание бизнес-аккаунта в Instagram с нуля

Шаг 2. Для Личных аккаунтов.
Если у вас Личный аккаунт нажмите «Переключиться на профессиональный аккаунт». Откроется окно приветствия и описания основных возможностей. Нажмите «Продолжить», выберите Категорию и Тип аккаунта. Завершите настройку, следуя подсказкам Instagram, для этого может потребоваться заполнить информацию в профиле, добавить контактную информацию (email, телефон и адрес).

  • Имя — выделяется в профиле жирным шрифтом. Укажите название и вид деятельности — так пользователь сразу поймёт, чем занимается компания. Имейте в виду, что лучше «Кафе «Вкусные овощи»», чем просто «Вкусные овощи».
  • Имя пользователя (nick) — уникальное наименование. С помощью этого кодового слова пользователи смогут отметить вас в постах (будет запись вида @nick). Подбирайте ник так, чтобы он ассоциировался с бизнесом. Не усложняйте: слишком длинное имя сложно запомнить и написать без ошибок.
  • В блоке «О себе» расскажите, чем занимаетесь и что пользователь получит, подписавшись на вас. Добавьте контактные данные. Если у вас несколько способов cвязи, используйте сервис мультиссылок, например Mssg.me или Taplink.ru . Подробнее об оформлении учётной бизнес-записи читайте в нашей статье с советами по привлечению клиентов в соцсети.
  • Добавьте фото профиля. Оно круглое, оптимальный размер — 110 × 110 px. Стоит разместить там ваш логотип или основной товар.

Как продвигать бизнес в Инстаграм — пошаговое руководство — Сбербанк

La_fee_de_fleur • Ежедневно вовлекайте своих подписчиков в диалог, проводите прямые эфиры, конкурсы, публикуйте истории и проводите опросы.

Как перейти на «Бизнес-профиль» или аккаунт «Автора» в Instagram?

Правильно Оформить Инстаграм Аккаунт Для Бизнеса • Оформление фотографии

Статистика ― объективный друг и помощник при продвижении аккаунта в Instagram. Но статистика доступна только для профессиональных аккаунтов ― для «Бизнеса» и аккаунта «Автора». Разберем, как перейти с «Личного аккаунта» на профессиональные и переключаться между ними.

Преимущества профессионального аккаунта в Instagram

Статистика

Расширенная статистика Инстаграм по постам, stories и подписчикам. В самом Instagram вы можете посмотреть сколько подписчиков взаимодействовали с разделом контакты (звонили, смотрели адрес), кто ваши подписчики, когда они онлайн, с какими постами больше всего взаимодействуют. Внутренняя статистика Instagram урезанная, больше данных с возможностью выгрузки pdf отчетов вы можете получить в LiveDune. Анализ этой статистики поможет вам понять, какие хештеги приносят больше просмотров и какие посты не заходят вашей аудитории и, соответственно, от них стоит отказаться.

Удобная связь с клиентами

Больше подписчикам не придется переписывать куда-то ваш номер телефона, чтобы позвонить. В бизнес-профиле им достаточно нажать на кнопку «Позвонить» под шапкой профиля. Точно также можно добавить кнопку с адресом, электронной почтой или с призывом «Забронировать».

Реклама

«Бизнес-профиль» позволяет запускать промотирование поста прямо в приложении Instagram. Поставить пост на продвижение и получить тысячи охватов – это займет у вас 5 минут.

Shopping Tags

Возможность указать категорию: личный блог, публичная страница, интернет-магазин и др. Последняя категория позволяет вшивать в фотографию Shopping Tags — при нажатии на фотографию будет появляться название, небольшое описание и цена товара. Вся эта информация будет залинкована, и при нажатии подписчик будет попадать на ваш сайт, где может совершить покупку. Круто? Но пока эта функция недоступна в России.

Как перейти на «Бизнес-профиль» или аккаунт «Автора» в Instagram

Кому нужен бизнес-аккаунт в Инстаграм? ВСЕМ! Даже если вы ведете личный блог. Не имея возможности анализировать аккаунт, продвигаться вы будете долго и нудно. Перестаньте бояться мифов про снижение охватов после перехода на бизнес-профиль. Если бы это было действительно правдой, 25 млн аккаунтов не перешли бы на бизнес-профиль. К тому же вернуться обратно на личный аккаунт можно в любое время.

Шаг 1. В приложении Instagram нажмите на меню в правом верхнем углу (три полоски) ― «Настройки» ― «Аккаунт».

Шаг 2. Для Личных аккаунтов.
Если у вас Личный аккаунт нажмите «Переключиться на профессиональный аккаунт». Откроется окно приветствия и описания основных возможностей. Нажмите «Продолжить», выберите Категорию и Тип аккаунта. Завершите настройку, следуя подсказкам Instagram, для этого может потребоваться заполнить информацию в профиле, добавить контактную информацию (email, телефон и адрес).

настройки аккаунта в инстаграм

Шаг 2. Для Бизнес-аккаунтов и аккаунтов «Авторов».
Если у вас профессиональный аккаунт и вы хотите сменить на другой тип ― нажмите «Сменить тип аккаунта» и выберите нужный. Следуйте подсказкам Instagram и заполните недостающую информацию.

переключение на бизнес аккаунт в инстаграм

Шаг 3: При переходе на Бизнес-аккаунт или аккаунт типа «Автор», Instagram предложит подключить аккаунт к бизнес-странице Facebook (если это не было сделано ранее). Как привязать Инстаграм к Фейсбуку мы подробно описали в отдельной статье.

Данный шаг можно пропустить, но рекомендуем все же привязать к уже имеющейся странице или создать новую. Это позволит запускать рекламные промоакции, собирать статистику в LiveDune и легче восстановить аккаунт, если его взломают или вы не сможете в него войти.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Аккаунт для бизнеса должен быть оформлен в деловом стиле, отражающем направление деятельности. Нельзя использовать множество цветовых гамм, чтобы не сбить клиента с толку. Совокупность графических элементов должна представлять собой общую систему, в которой легко ориентироваться. Уместно использование шаблонов — схожих по стилю, но различных по тематике объявления.

Графические редакторы

Графическая реклама работает эффективнее текстовой, поэтому фото без подписей заранее обречены на провал. Можно расписать подробный спектр услуг в комментарии, но его не станут читать, если не привлечет картинка.

Оформление фотографии

Это позволит запускать рекламные промоакции, собирать статистику в LiveDune и легче восстановить аккаунт, если его взломают или вы не сможете в него войти. Последняя категория позволяет вшивать в фотографию Shopping Tags при нажатии на фотографию будет появляться название, небольшое описание и цена товара.

Закреплённые альбомы с вечными сторис. Оформление фотографии

В самом Instagram вы можете посмотреть сколько подписчиков взаимодействовали с разделом контакты звонили, смотрели адрес , кто ваши подписчики, когда они онлайн, с какими постами больше всего взаимодействуют. Когда вы запускаете таргетированную рекламу с переходом в аккаунт или договариваетесь о рекламе у блогеров, ваш аккаунт это то, куда активно приходят новые люди.

Подбор стиля – Подбор стиля

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм
Instagram поддерживает и вертикальные, и горизонтальные снимки, но для ровных пропорций лучше использовать квадрат, как и задумывалось в соцсети изначально. Лучше потратить время, немного пообщаться с пользователем и получить подписку, чем разослать сотни одинаковых комментариев и получить бан стать заблокированным.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм?

Грубым нарушением является плохо читаемый текст поверх изображения, мешающий клиенту получить данные о продукте. Неверно подобранные цвет или шрифт только оттолкнут потенциальных покупателей.
Для удобства чтения используются специальные рамки, в которые помещается текстовая информация. Они выделяют слова на фоне картинки и концентрирует на них внимание пользователя. В случае готового шаблона или фона, близкого к однородному, текстовый блок размещается без дополнительной подложки. Но в этом случае важно сделать буквы броскими и избавить покупателя от необходимости вглядываться в каждое слово.
Как вести Инстаграм для бизнеса: нюансы оформления профиля, публикация контента, способы продвижения

Резюме • время наибольшей активности пользователей;.

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм?

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм?

Сегодня Инстаграм является одной из популярнейших площадок для размещения рекламы. Тысячи компаний и предпринимателей привлекают к себе клиентов посредством ярких объявлений, акций и прямого общения. При создании и ведении бизнес-аккаунта в Инстаграм следует уделить большое внимание визуальному оформлению.

Подбор стиля

Аккаунт для бизнеса должен быть оформлен в деловом стиле, отражающем направление деятельности. Нельзя использовать множество цветовых гамм, чтобы не сбить клиента с толку. Совокупность графических элементов должна представлять собой общую систему, в которой легко ориентироваться. Уместно использование шаблонов — схожих по стилю, но различных по тематике объявления.

Графическая реклама работает эффективнее текстовой, поэтому фото без подписей заранее обречены на провал. Можно расписать подробный спектр услуг в комментарии, но его не станут читать, если не привлечет картинка.

Оформление фотографии

Следует знать, что существует несколько правил для создания продающего изображения:

  • четкая, разборчивая фотография товара;
  • логотип организации;
  • читаемый текст.

Каждое фото — это полноценный баннер, включающий в себя образ самой продукции, ее описание и логотип фирмы. Если это акция, значит, сумма скидки не может робко прятаться в уголке или занимать собой все пространство. Нужно гармонично вписать важную новость, оставив место для самого товара.

Примеры крутого оформления бизнес-аккаунта в инстаграм

la_fee_de_fleur

la_fee_de_fleur

gopro

gopro

Графические редакторы

Лидирующую позицию в списке самых востребованных программ для работы с изображениями уже много лет занимает Adobe Photoshop. Но что делать тем, кто в нем не разбирается, а пойти на курсы нет возможности?

При публикации новой фотографии Инстаграм предлагает несколько фильтров для ее обработки. Проблема в том, что с их помощью можно изменить только цветокоррекцию. Текст и прочие фишки не следует доверять стандартному редактору.

Существует множество платных и бесплатных приложений для смартфонов и айфонов, достаточно простых в употреблении. Не рекомендуется полагаться на программы, предлагающие готовые шаблоны. Нельзя забывать, что один и тот же образец скачивают тысячи пользователей.

Типичные ошибки дизайнеров

В начале работы над бизнес-аккаунтом большинство совершает одни и те же ошибки. Вот самые распространенные из них:

  • недостаточно информации;
  • нет логотипа;
  • нечитаемый текст.

Грубым нарушением является плохо читаемый текст поверх изображения, мешающий клиенту получить данные о продукте. Неверно подобранные цвет или шрифт только оттолкнут потенциальных покупателей.
Для удобства чтения используются специальные рамки, в которые помещается текстовая информация. Они выделяют слова на фоне картинки и концентрирует на них внимание пользователя. В случае готового шаблона или фона, близкого к однородному, текстовый блок размещается без дополнительной подложки. Но в этом случае важно сделать буквы броскими и избавить покупателя от необходимости вглядываться в каждое слово.

Запомните!

Красиво и грамотно оформленная страница бизнес-аккаунта — залог успешного продвижения бизнеса.

Ведение бизнес-аккаунта в Инстаграм после оформления

Для поиска клиентов в Инстаграм’е необходимо постепенно наращивать количество подписчиков и популярность страницы. Каждый подписавшийся человек – потенциальный покупатель вашего товара или услуг. Ежедневно вовлекайте своих подписчиков в диалог, проводите прямые эфиры, конкурсы, публикуйте истории и проводите опросы. Все это может увеличить конверсию подписчика в покупателя.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Паблик — бизнес-журнал, в котором вы будете писать на конкретные темы: публиковать рецепты, новости, инструкции «сделай сам». Магазин — фотографии товаров с описанием, ценами и условиями приобретения. Бренд-аккаунт работает на лояльность, узнаваемость бренда, а не на сиюминутные продажи. В нем нужно постить визуальный контент, увеличивающий популярность.

Ставьте хэштеги

В «Инстаграме» аудитория привыкла к визуальным эффектам. Добротный продающий текст без броской оболочки попросту не будет замечен. На фотографиях в постах должны быть люди — такие публикации получают на треть больше лайков.

Преимущества профессионального аккаунта в Instagram

Доказать целесообразность деятельности на этой платформе мне помогут цифры ежедневная аудитория приложения 15 млн россиян, не менее половины из них совершают онлайн-покупки. Вы можете выбрать единую цветовую гамму, фильтр, общие элементы для всех фотографий, один или несколько хорошо сочетающихся между собой шрифтов изюминка аккаунта зависит от вашей фантазии.

Нюансы оформления профиля. Оформление фотографии

Лучше потратить время, немного пообщаться с пользователем и получить подписку, чем разослать сотни одинаковых комментариев и получить бан стать заблокированным. Сделайте блок Актуальное , или Stories Highlights это разделённый на несколько категорий сборник историй из архива, который всегда будет виден в вашем профиле под блоком описания.

Gopro – Графические редакторы

Полезные ресурсы: приложения и сервисы
Новый посетитель вашего профиля не полезет сразу читать посты, но обязательно пролистает ленту фотографий и откроет те публикации, где фотография его заинтересовала. Это позволит запускать рекламные промоакции, собирать статистику в LiveDune и легче восстановить аккаунт, если его взломают или вы не сможете в него войти.

Аватар в Инстаграме

Соцсеть позволяет подписаться не только на профиль, но и на конкретный хештег и геопозицию. Используйте эту опцию как рубрикатор: разделите контент на категории и в каждую добавляйте отдельный хештег. Например, это могут быть #товары_супер_бизнес, #вакансии_супер_бизнес и #акции_супер_бизнес. Подписчики смогут следить за нужной категорией, не отвлекаясь на лишнее.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.