Детям до 13 лет не разрешается иметь учетную запись Instagram

что думаете по следующему поводу:

Коалиция из 44 генеральных прокуроров США подписала письмо, адресованное генеральному директору Facebook Марку Цукербергу. В письме говорится о том, почему Facebook не следует реализовывать свои планы по разработке и запуску версии приложения Instagram для детей.
В марте появились первые сведения о том, что команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. Якобы эта версия должна была позволить детям использовать приложение максимально безопасным способом.
В письме вспоминают проколы Facebook в плане защиты конфиденциальности данных, а также исследования, показывающие, что социальные сети могут быть вредными для детей на физическом и психологическом уровнях. Дети не имеют полностью развитого понимания конфиденциальности и могут легко стать целью злоумышленников. Большой процент опрошенных молодых пользователей Instagram столкнулись с кибер-издевательствами в приложении.
В настоящее время детям до 13 лет не разрешается иметь учетную запись Instagram, если в описании профиля явно не указано, что учетной записью управляет родитель или опекун.

 



Понравилось? Поделись с друзьями:
    4 комментария
  1. Анжелика

    ()

    все правильно как по мне

    такое было на ютубе когда родители эксплуатировали детей

    Ответить

  2. Светлана

    ()

    Знакомый случайно изменил возраст в акке Инстаграм, заблокировали на следующий день. Пока вопрос с техподдержкой так и не решил.

    Ответить

  3. Настасья

    ()

    В твиттере такая же история была )) но в твиттере они чуть быстрее отвечают

    Ответить

  4. Денис

    ()

    Детям до 13 лет и так не интересен Инстаграм. У них есть ТикТок.

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.