Как я лечилась от Инстаграм-зависимости

Всем привет!

Я сидела в Инстаграме долгих 6 лет, но недавно поняла, что это просто пустая трата драгоценного времени моей жизни. Сейчас я редко появляюсь на своей страничке, да и добавляю только тех людей, с которыми знакома лично и общаюсь по сей день. То есть одноклассников, желающих просто поглазеть, с которыми я ни разу не встречалась после школы, я не добавляю. Мой Инстаграм-моя крепость.
В один прекрасный день я поняла, что слишком много времени провожу в Инстаграме. Я тупо могла сидеть на работе и листать ленту, обновляя ее снова и снова, даже если новых публикаций не появлялось.

Тогда я решила забросить Инстаграм, перестать туда заходить, обновлять ленту, следить за чьей-то фейковой жизнью… И жить стало легче. Я заметила, что в Инстаграм мне хотелось заходить больше по инерции, чем по желанию. У меня свободное время? Раньше я бежала в Инстаграм и листала ленту, теперь читаю книгу.

Вообще главный и кардинальный шаг — это удалить приложение совсем



Понравилось? Поделись с друзьями:
    3 комментария
  1. Агния

    ()

    Я тоже заметила на себе инста-зависимость, но я очень люблю смотреть сторис! Сама выкладываю что-то крайне редко, но все равно как и вы захожу в инсту по инерции)

    Ответить

  2. Ирина

    ()

    Никогда не замечала в себе зависимости от инсты. Всегда захожу утром и вечером, чтобы пролистать обновления в ленте (по времени занимает около 2-5 минут). Сторис терпеть не могу. Фотки пощу 1-2 раза в неделю оптом (т.к. сижу с компьютера). Ну единственное, теперь знаю, куда девать все эти фотографии и иногда думаю что-то вроде «подарили классный кофеёк. надо для инсты сфоткать как-нибудь… главное, чтобы банка не закончилась, пока я собираюсь»

    Ответить

  3. Анна Ивановна

    ()

    я полностью согласна, что многие просто не замечают, сколько времени инстаграм отнимает ..а сколько времени плюсом тратят на создание «той самой фотографии» для того чтобы показать незнакомым тебе людям! а потом ждут лайков…сама этим грешу порой..но я тоже интроверт, раньше даже вк у меня была пара фоток и скрыты аудио. Потом подумала, а почему бы не попробовать, и инст реально затягивает) Но я себя ограничиваю, тоже убираю подальше..отписалась от ненужных мне людей, оставила только полезные- магазины некоторые, обучалки, фото из путешествий для вдохновения) и жить легче, когда не следишь ни за чьей жизнью)

    Ответить

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.